Radio Independencia

____________________________________________________________________________________________________________________________________________

Programación   al 1 de Abril de 2015

LUNES

de 08  a 09 hs.  LIBRE

de 09  a  10 hs. "El Expreso" Conducen Sergio Saravia y Adrian Caceres

de 10  a  11hs.   LIBRE

de 11  a  12 hs.   "Corazón Granate" Conducen Hernán Carnero  y  Marcelo Calvente 

de 12  a  13 hs.  "Patria mia" Conduce José Luís De Rosas

de 13  a 14    "Petit Café Taladro Súper Deportivo" Conduce Juan M. Raimundo  

de 14 a 15      "Banfield Futbol Pasion" Conduce Daniel Lloret

de 15  a  17 hs.   "Ídolos y Recuerdos" Conduce Elena Ruckzaj

de 17  a  18 hs.  "Mas Integrados" Conduce Nestor De Gregorio

de 18  a  19 hs.  "Mistica Latinoamericana" Conduce  Martin Bersasi

de 19  a  20 hs.   "Actualidad Granate" Conducen Saúl Pomaraz y Daniel Martínez

de  20  a  21hs.  "Amigos de Fútbol" Conduce Alejandro Saporito

de  21  a  22hs.   "Banfieldmania" Conduce  Luís oliverio

de  22  a  24hs.  "Labastarda Tunning" Conducen Adrian la Bastarda y Jonni Bravo

 

MARTES

de 08  a 09 hs.  LIBRE

de 09  a  10 hs.  "El Expreso" Conducen Sergio Saravia y Adrian Caceres

de10  a  11hs.  LIBRE

de 11  a  12 hs.   "Corazón Granate" Conducen Hernán Carnero  y  Marcelo Calvente 

de 12  a  13 hs.  "La Voz de la Agrupación Perón Vive" Conducen Claudia Serapio, Chirola Diaz y Carlos Daglio

de 13  a  15 hs.  " Salud, Actualidad y Politica" Conducen Martin Jacobi y Monica Pasini

de 15  a  18 hs.  "La Década Ganada" Conduce Héctor Gufantti

de 18  a  19 hs   "Tardes tropicales" Conducen Claudio Armaini

de 19  a  20 hs    "Actualidad Granate" Conducen Saúl Pomaraz y Daniel Martínez

de 20  a  22 hs.  "Soy Granate"  Conducen Juan Martinich Patricio Mecozzi y Fede Arcelli

de 22  a  24 hs.  "Por un mundo mejor" Conducen Ruben y Lura Contreras

 

MIÉRCOLES

de 08  a 09 hs.  LIBRE 

de 09  a  10 hs.  "El Expreso" Conducen Sergio Saravia y Adrian Caceres

de10  a  11hs.  "Vida Y Salud" Conduce Maria Rosa Introini

de 11  a  12 hs.   "Corazón Granate" Conducen Hernán Carnero  y  Marcelo Calvente 

de 12  a  13 hs.  "Patria mia" Conduce José Luís De Rosas

de 13  a  14 hs.   "Petit Café Taladro Súper Deportivo" Conduce Juan M. Raimundo  

de 14  a 15 hs.     "Banfield Futbol Pasion" Conduce Daniel Lloret

de 15  a 17 hs. "Salud, Actualidad y Politica" Conducen Martin Jacobi y Monica Pasini

de 17  a 18 hs. "Taconeando Con Zapatos De Charol" Conducen Ruben y Lura Contreras

de 18  a 19 hs. "Integrados" Conduce Nestor De Gregorio

de 19  a  20 hs    "Actualidad Granate" Conducen Saúl Pomaraz y Daniel Martínez

de 20  a 21 hs. "La Discoteca de Guille" Conduce Guillermo Martinich

de 21  a 22 hs. "Apariencias" Conduce Rosa Virgillito

de 22  a 24 hs. "La Luna" Conduce Lujan Costa, Adrian Reinoso y Leito Varela

 

JUEVES

de 08  a 09 hs.  LIBRE

de 09  a  10 hs.  "El Expreso" Conducen Sergio Saravia y Adrian Caceres

de10  a  11hs. "Por Amor a Ti" Conduce Adriana

de 11  a  12 hs.   "Corazón Granate" Conducen Hernán Carnero  y  Marcelo Calvente 

de 12  a  13 hs.  "La Voz de la Agrupación Perón Vive" Conducen Claudia Serapio, Chirola Diaz y Carlos Daglio

de 13  a  15 hs.  "Salud, Actualidad y Politica" Conducen Martin Jacobi y Monica Pasini

de 15  a 17 hs. "Para todos" Conduce Martín Chaile

de 17  a  18 hs. "Musica y Algo Mas" Conduce Mariano Bonifacio

de 18 a 19 hs. "La Esquina De Lilian" Conduce Lilian Neil

de 19  a  20 hs    "Actualidad Granate" Conducen Saúl Pomarás y Daniel Martínez

de 20  a  22 hs.   "Soy Granate" Conducen Juan Martinich Patricio Mecozzi y Fede Arcelli

de 22  a  24 hs.  "Imagina" Conduce Franco y Patricia

 

VIERNES

de 08  a 09 hs.  LIBRE

de 09  a  10 hs.  "El Expreso" Conducen Sergio Saravia y Adrian Caceres

de 10  a  11 hs.  LIBRE

de 11  a  12 hs.   "Corazón Granate" Conducen Hernán Carnero  y  Marcelo Calvente 

de 12  a  13 hs.  "Patria mia" Conduce José Luís De Rosas

de 13  a  14 hs.   "Petit Café Taladro Súper Deportivo" Conduce Juan M. Raimundo  

 de 14  a 15 hs.     "Banfield Futbol Pasion" Conduce Daniel Lloret

de 15 a 16 hs. "Salud, Actualidad y Politica" Conducen Martin Jacobi y Monica Pasini

de 16  a  17 hs. "Amada Humanidad" Conduce La escuela científica

de 17  a  18 hs. "El hombre de la rosa" Conduce Daniel Coro

de 18  a  19 hs.  "Cinco Siglos de Que?" Conduce el Indio Puka Waira

de 20  a  24 hs.  "Soy Granate Basquet" Conducen Juan Martinich

 

SÁBADO 

de 07  a 11hs.  "Buen dia sabado" Conducen  Eduardo Vismara,  Pepe, Claudio, Cristian y Marta

de 11 a 13 hs.  "Astur Galega" Conduce Chola

de 13 a 15 hs.  "Soy Granate" Conduce Oscar Cusano

de 15 a 17 hs.  "Hola Sábado" Conduce Susana Crespo

de 17 a 19 hs.  "España Nuestra" Conducen Julia y Tomas González

de 19 a 21 hs.  "Tarde...Citas Con Violeta" Conduce Violeta Cardoso

de 21 a 23 hs. LIBRE

 

DOMINGO

de 09 a 10hs.  "Volviendo a Bragado" Conduce Hugo Ruaro

de 10 a 12hs.  "Italia canta" Conduce Franco Danesse

de 18 a 21hs. LIBRE

de 20 A 24hs.   "Soy Granate Básquet" Conducen Juan Martinich

___________________________________________________________________________

Para Integrar la programación de Radio

 Independencia

deberá comunicarse 4225-3198 4225-5951 4247-4737

   radioindependencia@hotmail.com

radioindependencia@yahoo.com

Hacete amigo en Facebook: Independencia Lanus

   Radio Independencia Emisora Comunitaria declarada de Interés Municipal por resolución del Honorable consejo de Deliberantes de Lanús, declarada de Interés Municipal por el ejecutivo Municipal